Частотный преобразователь AT20 37G/45 P4 37/45 кВт для сети 380В векторный
- В наличии
- Код: AT20-37G/45P-4
56 820 ₴
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Векторный преобразователь частоты Nietz модели SPLC-AT20-37G/45P4 может использоваться для управления асинхронными электродвигателями мощностью до 37 кВт с трехфазным питанием переменного тока с номинальным напряжением 380 В. Данную модель частотных преобразователей применяют для вентиляторов и насосов мощности до 45 кВт при переключении в режим нагрузки с переменным моментом — “Р” (Pump).
Частотный инвертор поддерживает метод управления:
- скалярный (по линейной вольт-частотной характеристике U/f, с усилением 1.2, 1.4, 1.6, 1.8 степени, с квадратичной или многоточечной характеристикой, c полным и частичным разделением U/f);
- векторный без энкодера (датчика скорости);
- векторный с датчиком скорости (требуется установить дополнительную плату “PG”, которая не включена в цену частотного преобразователя AT20 по умолчанию).
Основные технические параметры SPLC-AT20-37G/45P4:
- Максимальная выходная частота до 600 Гц, разрешение для цифровой настройки частоты 0.01 Гц;
- Номинальное электропитание частотного преобразователя — 3ф ~380В 50/60 Гц 76А (в режиме “Р” номинальный входной ток — 90A);
- Номинальный выходной ток 75А, мощность 37 кВт (в режиме “Р” — 90А, 45 кВт);
- Перегрузочная способность: работа в течение 60 сек с превышением номинального тока до 150%, в течение 3 сек — до 180% (в режиме “Р” допускается перегрузка 120% в течении 60 сек, 150% — не более чем 3 сек);
- Количество входов-выходов частотного преобразователя:
- Входные клеммы: 6 цифровых многофункциональных входов (два из них высокоскоростные импульсные) и 2 аналоговых (один 0-20 мА или 0-10 В, другой только 0-10 В);
- Выходные клеммы: 2 релейных выхода, 1 высокоскоростной импульсный выход (транзисторный с открытым коллектором), 2 аналоговых выхода (0-20 мА или 0-10 В);
- Коммуникационный порт RS-485 (Modbus).
- Встроенный тормозной резистор;
- ПИД-регулирование с обратной связью;
- Внутренний контроллер (ПЛК);
- Выносной пульт управления (жидкокристаллический дисплей, индикаторы, настраиваемые клавиши). По умолчанию съемная панель оператора установлена на приборе, а для удаленного подключения требуется дополнительно заказать и купить разъем (в стоимость частотного преобразователя не входит).
Главные возможности SPLC-AT20-37G/45P4:
- Можно использовать основной и вспомогательный источник заданной частоты, их синтез, переключаться между источниками различными способами. Возможны установки частоты через:
- Цифровая настройка клавишами на панели оператора в соответствующем пункте меню;
- Цифровая настройка с помощью клемм UP/DOWN;
- Цифровая установка через порт RS-485;
- Подключенный к частотному преобразователю потенциометр;
- Многошаговая скорость из 16 предустановок частоты вращения с настраиваемой длительностью до 6500.0 ч, временем разгона/торможения каждого шага;
- ПИД-регулирование в закрытом контуре, с переключаемыми параметрами ПИД;
- Аналоговый электрический сигнал;
- Высокоскоростной импульсный сигнал.
- Удержание пусковой частоты до 100.0 с;
- Функция принудительного останова двигателя торможением постоянным током;
- Выбор времени и режима разгона/торможения — прямолинейный или по S-образной кривой;
- Режим сна с периодами включения для предотвращения замерзания воды;
- “Толчковый” режим JOG;
- Функции защиты:
- Защита доступа в меню паролем;
- Защита электродвигателя, частотного преобразователя от перегрузки;
- Защита модуля от перегрева;
- Обнаружение обрыва фаз на входе/выходе;
- Обнаружение превышения времени ответа по RS-485;
- Защита от перенапряжения и пониженного напряжения;
- Обнаружение обрыва датчика для обратной связи ПИД;
- Сигнализация о низком и высоком давлении воды, останов двигателя при нехватке воды;
- Отображение на дисплее 25-ти типов ошибок.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nietz Electric |
| Количество дискретных выходов | 3 |
| Мощность | 37 кВт |
| Рабочие характеристики преобразователей частоты | |
| Количество выходных фаз | 3 |
| Количество установленных скоростей max | 16 |
| Выходная частота максимум | 600 Гц |
| Номинальный выходной ток | 75 А |
| Выходное напряжение | 380 В |
| Количество фаз на входе | 3 |
| Допустимая перегрузка на 1 мин | 112.5 А |
| Количество входов и выходов | |
| Количество дискретных входов | 6 DI |
| Количество и тип аналоговых выходов | 2 AO: 0...20 мА или 0...10 В |
| Количество релейных выходов | 2 реле ~250В 3А или -30В 3А |
| Количество транзисторных выходов | 1 |
| Количество и тип аналоговых входов | 2 AI: первый 0...20 мА или 0...10 В, второй 0...10 В |
| Интерфейс RS-485 | Есть RS-485 |
| Режим управления | |
| Режим векторного управления без энкодера | Есть |
| Режим скалярного управления | Есть |
| Режим векторного управления с энкодером | Доступен после установки доп.платы PG |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид управления | Векторный |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nietz Electric |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность | 37 кВт |
| Максимальный ток | 75 А |
| Количество фаз | 3 |
Информация для заказа
- Цена: 56 820 ₴


