РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН
- Оптимальная производительность - 0,32 л/с (1,2 м3/ч), максимальная – 0,5 л/с (1,8 м3/ч);
- Реальная высота всасывания при трубопроводе диаметром 1 дюйм не более 7 метров;
- Номинальный напор 35 метров;
- Максимальный напор 55 метров.
Поверхностный вихревой электронасос «Водолей» серии БВН предназначен для перекачивания питьевой воды, питьевых и технических жидкостей с кинематической вязкостью до 25 х 106 м2/с и с содержанием твердых включений не более 0,1% по массе и размером не более 0,05 мм. Насос может использоваться для полива и в системах автоматического водоснабжения домов. Корпус и рабочее колесо вихревого насоса изготовлены из латуни.
Насосы типа БВН относятся к "заливным электронасосам", требующим заполнения водой насосной части перед пуском и установки обратного клапана.
Подбор оборудования-консультация-обслуживание-сервис.
Тел: (050) 500-11-99
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
- при эксплуатации не допускается попадание воздуха в насосную часть;
- предельные нижнее и верхнее значения температуры окружающей среды от 5ºС до 35ºС;
- температура перекачиваемой воды не более 350C;
- вода не должна содержать песок и другие видимые механические примеси;
- запрещается перекачивание агрессивных жидкостей;
- допускается минерализация воды не более 1500 г/м3;
- дебит скважины должен превышать производительность насоса;
- перед первым пуском насосную часть необходимо заполнить водой;
- минимальная производительность электронасоса должна быть не менее 0,36 м3/ч.
- высота над уровнем моря не более 1000 м.
КОНСТРУКЦИЯ
Поверхностный вихревой электронасос «Водолей» серии БВН представляет собой моноблок, а именно асинхронный однофазный электродвигатель с присоединенной одноступенчатой насосной частью.
Насос оснащен однофазным асинхронным электродвигателем рассчитанным на рабочее напряжение 230 В, частота сети 50 Гц.
Номинальная мощность 700 Вт.
По степени защиты от поражения электрическим током электронасос относиться к классу І по ГОСТ IEC 60335-2-41.
По степени защиты от влаги электронасос относиться к брызгозащищённым приборам (IPX4) по ГОСТ IEC 60335-2-41.
Поверхностный центробежный электронасос БВН-0,32-35 У1,1 комплектуется кабелем с электровилкой длиной 2 метра и выпускается в горизонтальном и вертикальном исполнении.
Важно: с целью предотвращения износа уплотнителей и выхода из строя насоса, запрещается работа электронасоса без воды!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Промэлектро-Харьков |
| Вид насоса | Скважинный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 1.8 м |
| Потребляемая мощность | 780 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Вес | 9.8 кг |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный напор подачи, м (Высота подъема) | 40 |
| Напряжение, В | 230±23 |
| Номинальная потребляемая мощность, Вт | 780 |
| Емкость конденсатора напряжением 400 В, мкФ | 28 |
| Количество ступеней насосной части | 18 |
| Максимальный напор, м | 55 |
| Номинальный напор, м | 35 |
| Вес (кг) | 9.8 |
| Максимальный напор H mах, м | 7 |
| Частота вращения, об/мин. | 3000 |
| Номинальная производительность, Q nom м.куб/час | 1,1 |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Эффективная мощность, Р2, Вт | 370 |
| Номинальная потребляемая мощность Р1, Вт | 700 |
| Реальная высота всасывания при трубопроводе диаметром 1 дюйм, не более, м | 7 |
| Режим работы | Продолжительный |
- Цена: 7 716 ₴


